Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 февраля 2016 16.27

Омский микроминиатюрист Коненко подарил белорусам герб страны в кедровом орешке

Национальному историческому музею Беларуси также был передан сборник стихов республиканского поэта Максима Богдановича размерами 1х1 мм.

Фото: sputnik.ru

В Минске накануне завершилась выставка омского микроминиатюриста Анатолия Коненко «Чудо под микроскопом», стартовавшая в октябре 2015 года. Сегодня, 1 февраля, сибирский «левша» подарил две свои работы Национальному историческому музею Беларуси.

Как сообщает новостное агентство Sputnik, музею передан самый маленький герб страны на пластине из бивня мамонта, вставленной в половинку кедрового орешка, и сборник стихов белорусского поэта Максима Богдановича размером 1х1 мм на языке оригинала.

«Для нас это очень ценный подарок, потому что связан с именем Богдановича и выполнен в такой оригинальной манере. Это самый маленький сборник стихов в мире, и он останется в Беларуси, это престижно», — цитирует информагентство директора исторического музея Олега Рыжкова. 

Он также сообщил, что книга будет храниться в фондах и периодически выставляться в литературном музее поэта. Герб войдет в экспозицию музея современной белорусской государственности.

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий