Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 10.16

Омскую шоколадную фабрику оштрафовали за конфеты с косточками

Кондитеры приврали, что «Чернослив в глазури» отвечает требованиям техрегламентов: в конфетах обнаружились фрагменты фруктовых косточек.

Фото: oshf.ru

Арбитражный суд Омской области отштрафовал ООО «Омская шоколадная фабрика» на 100 тыс. рублей за недостоверное декларирование соответствия продукции по иску регионального управления Роспотребнадзора.

Как говорится в решении суда, в ходе внеплановой проверки ревизоры обнаружили в конфетах «Чернослив в глазури» «посторонние включения, которые в норме не допускаются». Речь идет о фрагментах фруктовых косточек. Стоит отметить, что кондитеры разместили на этикетке предупреждение о возможном наличии не предусмотренных рецептурой ингредиентов, но от наказания их это не спасло.

«То обстоятельство, что на этикетке указаны сведения: «Внимание! В продукте возможно попадание фрагментов фруктовых косточек» свидетельствует о неоднократности таких включений. Притом что обществом продекларировано соответствие продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза», — подчеркнули в суде.

Решение еще не вступило в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий