Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 11.19

В Омске начальника из управления дорожного хозяйства оштрафовали за закатывание асфальта в снег

Городские прокуроры все-таки добились привлечения к ответственности виновных в ремонте дорог в минусовую температуру.

Вадим Харламов

В начале декабря прокуратура Омской области сообщала, что мэру Вячеславу Двораковскому внесено представление за то, что в конце октября 2015 года в нарушение требований работники городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства ремонтировали дороги с использованием горячей асфальтобетонной смеси при температуре ниже 10 градусов по Цельсию в снег и дождь. Лабораторные испытания показали, что материалы не соответствовали предъявляемым требованиям.

Тогда прокуратура отмечала, что решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц. В итоге «крайним» оказался начальник службы по благоустройству дорожно-эксплуатационного участка Ленинского округа бюджетного учреждения Александр Кеденко.

Прокуратура установила, что он и был ответственным на данный период за проведение всех вышеуказанных работ. Надзорным органом вынесено постановление о возбуждении в отношении Кеденко дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем требований технических регламентов»).

Мировой судья судебного участка № 87 в Куйбышевском судебном районе с доводами прокуратуры согласился и оштрафовал Александра Кеденко на 10 тыс. рублей. В настоящее время постановление судьи вступило в законную силу, штраф уплачен.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Morjak
Мэр и другие высокопоставленные чиновники заявляли, что технологии позволяют такие работы. Читал, что и в северных районах области будут делать дороги аналогично! Нашли крайнего- стрелочник из ЛАО! Ну и ну! Только не чиновник из Администрации! Смотрите кому доверяете "рулить".
02 февраля, 11:52 | Ответить