Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 15.47

Хоккеисты «Авангарда» вручат загранпаспорта омичам

В УФМС по Омской области считают, что ради общения со спортсменами некоторые горожане оформят второй загранпаспорт.

Татьяна Теляшова

Получить загранпаспорт нового поколения из рук игрока «Авангарда» можно будет в середине марта. Чтобы принять участие в акции, нужно до 14 февраля подать заявку на получение документа лично в отдел оформления заргранпаспортов на Пушкина, 138, или в электронном виде через портал госуслуг.

«При личном обращении следует сказать, что вы желаете получить паспорт из рук хоккеистов. Когда заявка отправлена через госуслуги, нужно написать о желании участвовать в акции в сообщении», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе регионального УФМС.

Церемония вручения паспортов пройдет во второй половине марта, так как на изготовление документа отводится 30 дней. Точную дату установят позже, учитывая календарь игр «Авангарда».

Скорее всего, паспорта омичи получат на территории УФМС: при получении документа им нужно будет пройти процедуру дактилоскопии.

Кто из игроков омской команды примет участие в акции, также неизвестно, но в УФМС заверили, что пообщаться с болельщиками и поклонниками придут действующие хоккеисты клуба.

«Давно сотрудничаем с хоккейным клубом. Пообщавшись, решили, что это будет удачная кампания: в Омской области достаточно много болельщиков «Авангарда». Думаю, им приятно будет получить документ из рук спортсменов. Тем более, что с 15 декабря можно иметь два действующих загранпаспорта. Может быть, кто-то ради того, чтобы пообщаться с хоккеистами, оформит второй паспорт», — предположили в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий