Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 17.35

«Одноклассники» смогут переводить деньги через соцсеть

Максимальная сумма перевода составит 8 тыс. рублей. Комиссия за услугу варьируется от 30 до 60 рублей.

Фото: youtube.com

«Одноклассники» одни из первых российских социальных сетей запустили сервис, позволяющий совершать денежные переводы между пользователями. Партнером соцсети, как сообщил сегодня, 2 февраля, «КоммерсантЪ» стал банк ВТБ 24. 

Для пересылки денег отправителю нужно указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и прописать сумму. Максимальная сумма перевода ограничена 8 тыс. рублей. Издание выяснило, что за переводы до 500 рублей будет взиматься комиссия в размере 30 рублей. За все, что выше, придется раскошелится уже на 60 рублей. Отмечается, что первые три месяца комиссию с пользователей брать никто не будет.

В ВТБ 24 СМИ сообщили, что переводы можно осуществлять между картами международных платежных систем, эмитированными российскими банками и привязанными к профилям пользователей в «Одноклассниках».

По данным LiveInternet, ежедневная аудитория «Одноклассников» составляет около 50 млн уникальных посетителей. Ожидается, что к сети привязано около 8 млн действующих карт.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий