Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 17.57

Бывшего генподрядчика «юбилейной» поликлиники в Омске отлучают от госзаказа

Омскоблстройзаказчик требует внести сведения об ООО «Современные технологии строительства» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Вадим Харламов

Казенное учреждение «Омскоблстройзаказчик» добивается включения санкт-петербургского ООО «Современные технологии строительства» в Реестр недобросовестных поставщиков. Комиссия Омского управления Федеральной антимонопольной службы планирует рассмотреть это обращение 4 февраля. Если ходатайство Омскоблстройзаказчика будет удовлетворено, компания два года не сможет заключать государственные и муниципальные контракты.

Причиной, по которой казенное учреждение намерено отлучить «Современные технологии строительства» от госзаказа, — срыв сроков работ по строительству поликлиники на 1000 посещений в смену по улице 70 лет Октября — проспект Комарова и их неудовлетворительное качество. Помимо того, что объект является социально значимым, его появление было приурочено к 300-летию Омска. Планировалось, что поликлиника будет сдана до конца прошлого года, однако из-за смены генподрядчика ее ввод откладывается минимум на полгода.

Как писал «Новый Омск», государственный контракт с компанией на сумму 571,5 млн рублей был расторгнут в январе.

«Я обнаружил несовершенство федерального законодательства: порой конкурсы выигрывают компании, которые не строили серьезных объектов. Сейчас мы расторгаем договор, взыскиваем средства через банковскую гарантию и объявляем новый тендер. Та организация, которая сейчас зашла, не имеет ни кадрового, ни материального потенциала. Как оказалось, у нее ничего нет! Поэтому мы вынуждены идти на крайние меры, чтобы не потерять федеральное финансирование», — заявлял ранее министр строительства и ЖКК Омской области Богдан Масан

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий