Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 22.39

Елена Мизулина посоветовала омским дольщикам «Академического» набраться терпения

Со своей стороны сенатор от Омской области пообещала «постоянно давить» на чиновников через запросы и обращения.

Вадим Харламов

Сенатор от Омской области Елена Мизулина сегодня, 2 февраля, встретилась с дольщиками микрорайона «Академический», строительство которого не ведется уже почти год. Готовность первых двух домов на улице Красный Путь не превышает 10%. У застройщика, ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», и головной организации, строительного холдинга СУ-155, серьезные финансовые проблемы.

По словам члена Совета Федерации, в отличие от 90-х годов, сейчас ситуация с «проблемными» домами небезнадежна — хотя бы потому, что к ней подключаются федеральные и региональные власти. Однако дело движется не так быстро, как хотели бы обманутые строителями граждане.

«По «Академическому» нам сейчас необходимо набраться терпения. Мы будем оказывать постоянное давление — через запросы и обращения. У нас есть богатый опыт обращения в суды и прокуратуру. И, что важно, небезуспешный. Мы будем работать в этом направлении. Чиновников нужно подталкивать. Мы должны продемонстрировать, что мы не отступимся!», — цитирует Елену Мизулину «Парламентская газета».

Дольщица «Академического» Оксана Ромашко в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте» уточнила, что Елена Мизулина пообещала посодействовать во включении стройки «в список санации СУ-155», а также направить своего представителя в рабочую группу по СУ-155 от Омской области.

В ожидании конкретных шагов от властей дольщики «Академического» выбирают место и дату проведения митинга. Ориентировочно, он пройдет 28 февраля у библиотеки им. Пушкина.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий