Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2016 23.35

Дизайнеры Штольцы разработали логотип для омского метро

Известные омские дизайнеры Дмитрий и Виолетта Штольцы разработали концепцию айдентики для несуществующего омского метро. Главным цветом выбран красный, а символами — сочетание кирпичной стены, буквы «М» и стрелки вниз.

Фото: vk.com

Как поясняет дизайнер, идея сделать логотип для метро Омска пришла ему во время визита в Прагу. В презентации к концепции он рассказывает о том, что проект метро в Омске заморожен, но может быть преобразован в скоростной трамвай. В этом случае логотип также можно использовать.

«Я думаю, что все символы метро в российских городах должны быть немного похожи, чтобы иногородние легко могли найти его по знаку. Мой клнцепт похож на другие города, но в то же время предназначен только для Омска, так как базируется на флаге города. Линии, повторяющие стену, могут образовать интересный паттерн, показывающий разные направления поездов и динамику жизни», — описывают свой проект дизайнеры.

Свою работу дизайнеры выложили в открытый доступ. Под постом в соцсети «Вконтакте» пользователи уже вовсю высказывают свои восторги, удивляясь, почему бесплатные работы в разы превосходят по качеству результаты коммерческих заказов от правительства города.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

командир дизайнеров
Ну что, "известные дизайнеры", которые не сделали ни одной знаковой вещи даже на омском уровне, с которыми никогда не будет работать серьезный бизнес, потому что их плагиат (поэтому все англоязычное) ни кому не нужен, показали полное отсутствие креатива и непрофессионализм.
Теперь сравните их работу с логотипом Омск 300
03 февраля, 19:43 | Ответить
мда
для Walt Disney Resort и Сочи2014 работали
03 февраля, 20:04 | Ответить
Ося
Не нравится. У ребят были работы лучше и сильнее.
03 февраля, 16:46 | Ответить
GuessWho
Лет десять назад дирекция строящегося метрополитена проводила конкурс на символику. Все те разработки можно поднять и оценить заново, наверняка что-то интересное найдется.

Этот концепт имеет право на существование в плане подхода, но графику нужно лучше рифмовать с флагом.
03 февраля, 11:30 | Ответить
котик
зачем они всегда это делают?
03 февраля, 10:07 | Ответить
Зайка
Может им не все равно?
03 февраля, 10:19 | Ответить
котик
но ведь
а) всем известно, что даже если у нас будет метро (ха-ха), то никто просто так не возьмет чей-то логотип для него у штольцев, а делаться это будет через аукцион или еще как;
б) если бы вам не сказали, что это буква М и лого метро вы бы вообще это поняли сами? Да "иногородние" это за что угодно примут, только не за значок метро, если он без подписи.
03 февраля, 10:33 | Ответить
Ира
Согласна, у меня ассоциируется с трансформерами :)
03 февраля, 10:49 | Ответить