Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 10.09

Игорь Федоров: Новосибирск вышел на тропу войны с автомобилистами

Вчера прошла знаковая новость. Под предлогом невозможности уборки снега Новосибирск запрещает остановку и стоянку практически в половине мест центра города. Ограничение начнет действовать с 20 февраля.

Вадим Харламов

Забитые парковки не дают возможности полноценно вычистить центральные улицы города. Что, в свою очередь, затрудняет движение автомобилей. Поэтому на рабочей группе по вопросам безопасности дорожного движения принято решение об установлении новых знаков о запрете парковки по четным и нечетным дням на пяти улицах областного центра: на ул. Ипподромской (верхняя часть) от ул. Фрунзе до ул. Писарева; на ул. Мичурина от Писарева до Гоголя; на ул. Каменской от Чаплыгина до Депутатской; на ул. Дмитрия Шамшурина от железнодорожного вокзала до Железнодорожной; на ул. Железнодорожной от Ленина до Салтыкова-Щедрина.

Кроме того, на 9 улицах Новосибирска установят знаки о запрете остановки. Это улицы: ул. Писарева в районе пересечения с Красным проспектом по четной стороне вдоль подпорной стенки; ул. Мичурина от ул. Фрунзе до ул. Ядринцевской по четной стороне с 22 до 6 часов; ул. Державина от ул. Советской до Красного проспекта по четной стороне на протяжении 30 метров; ул. Сибирской от ул. Советской до ул. Нарымской по нечетной стороне; ул. Ленина от ул. 1905 года до ул. Железнодорожной по нечетной стороне; от ул. Железнодорожной, 1а до ул. Дмитрия Шамшурина; Вокзальной магистрали от ул. Ленина до ул. Сибирской; ул. Ленина от площади им. Ленина до ул. Советской по четной стороне с 22 до 6 часов; ул. Революции от ул. Максима Горького до ул. Октябрьской.

Также с 20 февраля знаки «Стоянка запрещена» будут установлены на ул. Октябрьской от ул. Революции до ул. Советской по четной стороне и на ул. Урицкого от ул. Октябрьской до ул. Максима Горького по четной стороне.

Молодцы, новосибирцы. У них это давно работающая система, только раньше практиковались временные ограничения до весны. По четным дням одна сторона улицы была под запретом, по нечетным - другая. Автомобилистов постепенно приучали. А после запрета как легко будет вводить платные парковки! Замена запрета на плату - это хорошо. Замена бесплатного на платное - плохо. Почему, интересно, у нас к подобному даже не подступились?

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий