Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 10.53

Омская юридическая академия вошла в топ рейтинга частных вузов России

В России впервые составлен рейтинг частных вузов. Негосударственные университеты и институты оценивались по 25 критериям.

Фото: academy.omga.su

Ассоциация негосударственных вузов России (АНВУЗ) представила первый в стране рейтинг негосударственных университетов и институтов.

Авторы проранжировали 169 частных вузов, разделив их на три группы с интегральной оценкой более 65%, менее 65% и менее 20%. Как отмечают исследователи, в рейтинг не стали включать вузы с низкими репутационными показателями, закрытые, находящиеся в стадии реорганизации, а также религиозные учебные заведения. Кроме того, в итоговом рейтинге нет индивидуального рейтинга вузов по количеству баллам. В группах список вузов сформирован по алфавиту.

Вузы оценивались по таким показателям деятельности, как образовательная, научно-инновационная, международная, финансовая, которые опираются на кадровый потенциал организации и обеспечивают востребованность выпускников на рынке труда. 

В каждой из трех групп оказалось по одном заведению из Омска. В первую группу или так называемый топ попали 17 вузов, среди которых оказалась Омская юридическая академия во главе с ректором Юрием Соловьем. Во вторую группу попал Омский экономический институт (ректор Александр Барановский). Третьим омским вузом стала Омская гуманитарная академия (ректор Александр Еремеев).

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий