Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 13.40

Скончавшаяся на пластической операции омичка могла быть пациенткой «Евромеда»

В одной из самых известных и дорогих частных клиник города информацию о смерти женщины не комментируют.

Фото: pixabay.com

По данным омских СМИ, умершая в одной из частных клиник города женщина, делала пластическую операцию в многопрофильном центре современной медицины «Евромед».

В отделе маркетинга «Евромед» подтверждать или опровергать гибель пациентки не стали, лишь сказав, что комментариев от управляющей клиники Славы Шуголь «не будет вообще».

В региональном министерстве здравоохранения сообщили, что к ним никаких обращений от родственников погибшей или правоохранительных органов не поступало. Но если потребуется, наши сотрудники смогут выступить в качестве экспертов, заверили в минздраве.

В территориальном органе Росздравнадзора также заявили, что им о смерти женщины ничего не известно.

«Мы пока информации в СМИ не видели. Но как только получим официальные сведения, начнем проверку», — сказала «Новому Омску» старший специалист отдела организации контроля качества оказания медицинской помощи населению регионального Росздравнадзора Нина Гузева.

Напомним, сегодня появилось сообщение о том, что 29 января в одной из частных клиник города во время операции по увеличению груди и липосакции скончалась пациентка. По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Клиника «Евромед» создана в 2007 году. Имеет пять филиалов в городе и области. Единственным собственником, согласно выписке из ЕГРЮЛ, выступает кипрская EUROMED INTERNATIONAL (CY) LIMITED. Считается, что клиника контролируется известными омскими бизнесменами Фридманами. В городе «Евромед» имеет статус дорогой частной клиники, где проходит лечение местная элита. В 2014 году губернатор Омской области Виктор Назаров рассказывал, что бывает в «Евромеде».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий