Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 14.52

Мэрия Омска пока не готова открыть проезд для машин по Съездовской

Депутаты горсовета неоднократно предлагали таким образом снизить количество пробок, но для решения вопроса нужно сносить ограждения.

Фото: ugrapro.ru

Официальный ответ от мэра Омска Вячеслава Двораковского на предложение депутатов дали в документах, подготовленных к заседанию комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, который прошел 3 февраля.

«По вопросу об организации проезда автотранспорта по улице Съездовской на участке от Жукова до Пушкина сообщаю, что для организации проезда необходимо выполнить работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части и обустройству пешеходного тротуара. Но ширина проезжей части на Съездовской не соответствует нормативным требованиям для проезда автомобильного транспорта. Выполнение работ возможно после демонтажа ограждения строения 72/1 на Жукова», — говорится в официальном ответе.

Решение вопроса, как подчеркнули чиновники, находится на контроле в департаменте городского хозяйства мэрии Омска. Но решат ли его на самом деле, пока непонятно. Депутаты приняли эту информацию к сведению.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий