Лица

НА ГЛАВНУЮ
Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск
Асташов Евгений Геннадьевич

Асташов Евгений Геннадьевич

Экс-директор департамента имущественных отношений, бывший заместитель мэра Омска

Источник фото: http://kvnews.ru/

Биография

Асташов Евгений Геннадьевич родился 5 марта 1966 года в Омске. По окончании школы в 1983 году поступил в Омскую высшую школу милиции МВД СССР. В 1987 году попал по распределению в Усть-Ишим — оперуполномоченным ОБХСС. Через год вернулся в Омск, где некоторое время работал в уголовном розыске.

Затем перевелся в Пятигорск, где сначала работал в уголовном розыске, затем в ОБХСС. В 1991 году по собственному желанию уволился из органов милиции в звании старшего лейтенанта милиции. Начал заниматься бизнесом. Работал в Пятигорске и Москве.

В 1993 году вернулся в Омск. Год отработал в финансовой компании «Империал».

В 1994 году перешел в омское представительство Юганскнефтегаза, где занимался проведением операций с ценными бумагами. С 1995-го по 1997 год возглавлял финансовый отдел «ЮКОС-Сибирь». В 1997 году получил диплом о втором высшем образовании Всероссийского заочного финансово-экономического института по специальности «Банки и банковская деятельность». В том же году был назначен заместителем генерального директора по финансам ОАО «Омскшина».

В этой должности отработал пять с половиной лет. В марте 2003 года в связи со сменой руководства уволился из ОАО «Омскшина» по собственному желанию и возглавил ООО «Планета-Центр» (источник).

С декабря 2015 года по февраль 2016 г. — заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

4 февраля 2016 г. назначен директором городского департамента имущественных отношений омской мэрии.

Оставил этот пост в декабре 2017 года, после прихода в мэрию Оксаны Фадиной.

Слухи

По версии РИА «СуперОмск», интересы Асташова мог представлять Андрей Новоселов, бывший на тот момент первым заместителем председателя регионального правительства, с которым они якобы учились в Омской высшей школе милиции.

Обновлено 11 декабря 2017 года