Спорткомплекс «Тополиный» в Омске переименуют в феврале

Крытому катку на Левобережье присвоят имя бывшего тренера «Авангарда» Леонида Киселева. Похоже, власти выдали хоккейным болельщикам утешительный приз.

Фото: пресс-служба «Авангарда»

Как сообщил сегодня, 3 февраля, на заседании облправительства первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, предлагается присвоить катку на улице 70 лет Октября, 8, корпус 1, имя бывшего главного тренера «Авангарда» Леонида Киселева. Сейчас спорткомплекс носит название «Тополиный».

Глава региона Виктор Назаров поинтересовался, как скоро можно будет сменить вывеску. Чиновник пояснил, что это определит муниципалитет. По словам присутствовавшего на заседании мэра Омска Вячеслава Двораковского, имя Леонида Киселева появится над входом в спорткомплекс в течение пяти дней после вступления в силу постановления правительства, то есть примерно в середине февраля.

Напомним, в середине лета 2015 года стало известно, что хоккейные болельщики предложили назвать строящийся к 300-летию Омска каток на Бархатовой в честь легендарного тренера «Авангарда» Леонида Киселева. Инициативу поддержали омские депутаты, чиновники, спортсмены. Позже стало известно, что ледовый комплекс получит имя депутата Госдумы Ирины Родниной. Церемония открытия спортивного сооружения прошла 31 января.  

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий