Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 18.19

Омская область планирует получить 230 млн рублей от приватизации госимущества

Областные власти вновь попытаются продать на торгах акции «Тевризнефтегаза» и омского аэропорта «Федоровка».

Вадим Харламов

Правительство Омской области утвердило предложенные региональным министерством имущественных отношений изменения в план приватизации на 2016-2018 годы.

Глава минимущества Борис Смольников рассказал сегодня, 3 февраля, на заседании кабмина, что перечень имущества предлагается дополнить активами, которые не удалось реализовать в прошлом году. Речь идет о 100% акций ОАО «Тевризнефтегаз», 51% акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка»,  Семеноводческой станции Исилькульская, а также Тарской и Черлакской районных типографиях.

В перечень планируемого к реализации госимущества также включены шесть объектов недвижимости балансовой стоимостью более 10 млн рублей. Так, с согласия регионального министерства культуры решено продать неиспользуемые по назначению здания-памятники по улицам Пушкина, 6 (филиал Либеров-Центра) и Ленина, 16 (филармония).

По словам Бориса Смольникова, план поступлений от приватизации областных объектов, установленный бюджетом, составляет 126,5 млн рублей.

«В случае успешной реализации прогнозного плана в текущем году объем доходов от продажи может составить 230 млн рублей. Кроме того, 50 млн рублей может быть получено от продажи имущества, включенного в перечень движимого и недвижимого», — сказал министр.

В этом году в перечень приватизации включен 86 объект недвижимого имущества и 41 единица движимого, уточнил он.

Напомним, в прошлом году региональная казна получила от приватизации 148,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий