Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2016 22.53

Вкладчикам омского Мираф-Банка вернут 2,8 млрд рублей

На выплату страхового возмещения могут рассчитывать около 4 800 человек, в том числе 3 300 — в Омской области.

Фото: pixabay.com

4 февраля АО «Россельхозбанк» начнет выплачивать клиентам омского АО «Мираф-Банк» страховое возмещение по вкладам. По данным Агентства по страхованию вкладов, на выплату страховки могут рассчитывать порядка 4,8 тыс. вкладчиков, в том числе около 150 индивидуальных предпринимателей. Общий размер страхового возмещения оценивается госкорпорацией в 2,8 млрд рублей (21,1 млн рублей — для ИП).

Основной наплыв клиентов Мираф-Банка ожидается в Омске, где находится головной офис кредитной организации.

«За выплатой страхового возмещения на сумму около 1,9 млрд рублей могут обратиться порядка 3,3 тыс. вкладчиков», — сообщили в Агентстве.

Получить страховое возмещение можно в трех подразделениях Россельхозбанка в Омске: на улицах Фрунзе, 52, Красный Путь, 3, и Маяковского, 16. Всего же выплаты будут производиться в пяти регионах России, в которых Мираф-Банк имел филиалы. Это также Москва, Санкт-Петербург, Кострома и Самарская область.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка», — напомнили в госкорпорации.

На банкротство Мираф-Банка регулятор подал 1 февраля. Напомним, что АО «Мираф-Банк» лишилось лицензии на осуществление банковских операций 21 января 2016 года. Причиной послужила недостоверная отчетность и нарушение федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий