Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2016 10.32

Омский суд отдал детей, зачатых из донорской яйцеклетки, матери

Беспрецедентный в российской судебной практике случай получил развитие.

Фото: omsk.kp.ru

3 февраля Кировский районный суд Омска вновь рассмотрел дело супругов Шаханиных, которые не смогли договориться о том, с кем дети останутся после развода. Судья встал на сторону истицы Галины Шаханиной: четырехлетних мальчика и девочку, зачатых из донорской яйцеклетки, принудительно изымут у ее бывшего супруга.

«Поедут забирать детей в понедельник. По решению уже двух судов, одно из которых уже вступило в законную силу, дети были оставлены за матерью. Теперь осталось исполнить уже второе решение Кировского райсуда — все дело за судебными приставами и полицией», — цитирует «Суперомск» адвоката женщины Рината Карымова. 

Отец Александр Шаханин не намерен возвращать детей. Он заявляет, что мать представляет для них опасность. Юрист, впрочем, считает, что с помощью двойняшек мужчина пытается надавить на бывшую супругу и ее отца, которым должен 12 млн рублей.

В прошлый раз Кировский райсуд рассмотривал дело Шаханиных осенью 2015 года. Процесс привлек внимание прессы своей уникальностью: Галина Шаханина не является биологической матерью малышей, так как они были зачаты в донорской яйцеклетке.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вася
Шаханин ДОЛЖНИК!!!! Верни 12 млн!!!!
06 февраля, 12:28 | Ответить
ВАЛЕРА
Шаханин, прекрати прятаться за спинами детей!!! Верни долги!!!
04 февраля, 12:27 | Ответить