Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2016 11.11

Двораковский назначил Асташова заммэра Омска с 4 февраля

Сегодня окончательно разрешилась интрига, которую омская мэрия подпитывала два месяца.

Вадим Харламов

На официальном сайте администрации Омска наконец появилось сообщение о назначении Евгения Асташова заместителем мэра и директором департамента имущественных отношений мэрии. Бывший заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса вступил в должность 4 февраля. Сегодня же Вячеслав Двораковский представил нового руководителя коллективу департамента.

Напомним, что еще вчера Асташов числился в облправительстве, однако днем кабинет министров поддержал его отставку.

Он проработал в минстрое меньше двух месяцев. С 1993 года и до конца 2015 года работал в коммерческих компаниях: финансовой компании «Империал», омском представительстве Юганскнефтегаза, финансовом отделе «ЮКОС-Сибирь», ОАО «Омскшина» и ООО «Планета-Центр». Уроженец Омска, Асташов окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР, где учился вместе с первым зампредседателя правительства Омской области Андреем Новоселовым. С 1987 по 1991 годы работал в правоохранительных органах. В 1997 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Банки и банковская деятельность».

Напомним, должность заммэра Омска, директора департамента имущественной политики оставалась вакантной с начала декабря 2015 года. Вячеслав Двораковский несколько раз называл дедлайны по назначению зама, но срывал их.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий