Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2016 11.51

В Омске 12-летний мальчик спас брата и сестру из горящего дома

Благодаря старшему брату шестилетний мальчик и трехлетняя девочка не пострадали.

Фото: catholicnewsagency.com, пресс-служба ГУ МЧС по Омской области

О пожаре на улице 4-й Восточный спуск по телефону «01» сообщили 3 февраля в 22:54. В загоревшемся доме были двое мужчин и трое детей. Мать детей вышла в магазин.

Когда в доме погас свет, мальчик Артем 2004 года рождения решил выяснить, что же произошло. Оказалось, на веранде заискрил и загорелся электрощиток.

«Огонь стал быстро распространяться. Жилые комнаты наполнялись едким дымом. Ребенок, не теряя ни минуты, направился в спальню, где находились его брат 2010 года рождения и сестра 2013 года рождения», — рассказал замначальника отдела государственной статистики пожаров и информационного обеспечения Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области подполковник внутренней службы Олег Юдин.

Когда Артем вывел брата и сестру на улицу, он вернулся в дом, чтобы разбудить мужчин. Однако ему это не удалось: мальчик начал задыхаться в дыму и выбежал из дома. Мужчины погибли.

Пожар тушили 1 час 12 минут. По предварительным данным, в доме произошло замыкание электропроводки, передает пресс-служба ГУ МЧС по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Если пожарных вызвали соседи, то с начала пожара могло пройти полчаса. Вопрос - почему мужчины спали уже в 22-00? За чем таким супернужным хозяйка пошла в магазин на ночь глядя? Мальчишка молодец, не стал будить взрослых, все сделал правильно.
04 февраля, 16:10 | Ответить