Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2016 12.00

В Омской области продается недостроенный стекольный завод

Недвижимость, принадлежащую обанкротившемуся ОАО «Омск-Стеклотара», конкурсный управляющий намерен реализовать за 14,43 млн рублей.

Фото: brestcity.com

Конкурсный управляющий ОАО «Омск-Стеклотара», намеревавшегося построить в Омской области стекольный завод, объявил торги по продаже недостроенного здания в р.п. Кормиловка за 14,43 млн рублей.

«Это двухэтажное здание заводоуправления, степень его готовности составляет порядка 85%. Сам завод никто никогда не строил, только сваи забили. По бухгалтерскому учету 120 млн затратили на это, а остальные деньги разворовали. Я писал заявление в полицию», — пояснил «Новому Омску» конкурсный управляющий.

По его словам, оформить в собственность фундамент стекольного завода невозможно, потому что никаких документов на объект нет, так что он может пойти в нагрузку к лоту. Право аренды земельного участка площадью почти 37,7 га, на котором расположены строения, продается отдельно. Его начальная стоимость составляет 171 тыс. рублей.

Как писал «Новый Омск», ОАО «Омск-Стеклотара» (входит в столичный холдинг «КСЕ») было признано банкротом в апреле 2015 года. Реестр требований кредиторов превышает 3,2 млрд рублей. Предприятие, запуск которого был запланирован на 2009 год, должно было стать градообразующим в Кормиловке. На первом этапе здесь готовились выпускать 353 миллиона бутылок в год. Объем инвестиций оценивался почти в 45 млн евро.

Заморозку строительства объекта в Омской области объясняли нехваткой средств у инвестора, ЗАО «Клин-стеклотара», который параллельно вкладывался сразу в несколько объектов холдинга. В компании также введено конкурсное производство.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий