Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2016 09.05

Центр парусного спорта в Омске ликвидируют

Бюджетное учреждение перестанет существовать как самостоятельное юрлицо. Его присоединяют к областному центру спортивной подготовки.

Вадим Харламов

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области отреагировало на письмо горожан к президенту России Владимиру Путину о возможном закрытии Центра парусного спорта. Авторы обращения рассказали о сокращении субсидий из регионального бюджета учреждению, а также о задержке зарплат его работникам.

В минспорта косвенно подтвердили эту информацию, сообщив, что Центр парусного спорта будет присоединен к областному центру спортивной подготовки.

«На протяжении ряда лет в сборной страны по парусному спорту нет ни одного спортсмена, представляющего Омскую область. Значительные успехи на официальных всероссийских и международных стартах у Центра также отсутствуют. По своему месту в системе спортивной подготовки это бюджетное учреждение не может функционировать как детско-юношеская спортивная школа, кроме того, у него нет лицензии на ведение образовательной деятельности», — пояснили в областном ведомстве, подчеркнув, что реорганизация полностью соответствует политике федеральных властей.

Глава минспорта Константин Подбельский заверил, что ни одно бюджетное учреждение от слияния не потеряет, спортсмены и тренерский состав будут сохранены, а вот расходы на содержание административного персонала снизятся. Кроме того, областной центр спортивной подготовки сосредоточится на подготовке спортсменов, а спортивно-массовыми мероприятиями и работой по организации досуга посетителей займется «специально созданная небюджетная организация».

Напомним, что региональные власти еще в конце прошлого года заявляли о нехватке собственных средств на развитие парусного спорта. Здание бюджетного учреждения на ул. Старозагородная роща планируется реконструировать за счет инвестора.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий