Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2016 13.13

Игорь Федоров: «Пролетим или купим?»

«Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о господдержке автопрома в текущем году в размере 50 млрд рублей. В прошлом 2015 году автопром получил 43 млрд рублей.

Александр Румянцев

«Хочу сообщить, что только что я подписал распоряжение правительства о программе поддержки автопрома на 2016 год. Отрасль получит в текущем году наибольший объем субсидий из всех гражданских отраслей. Предполагается, что общий объем финансирования составит около 50 млрд рублей», — цитирует слова Медведева «Интерфакс», сказанные премьером на совещании о текущем состоянии автопрома и основных направлениях его развития до 2025 года.

«Мы сохраним основные меры, которые применялись в 2015 году. Главная из них — программа обновления парка колесных транспортных средств. Кроме того, будет продолжена программа льготного автокредитования и лизинга, субсидирование процентов по инвестиционным кредитам наших компаний, содействие регионам в закупке муниципальной техники на газомоторном топливе, также закупке троллейбусов и трамваев», — добавил Медведев.

Сказанное Дмитрием Анатольевичем означает, что Омской области и Омску в очередной раз будет предоставлен шанс воспользоваться многомиллионной субсидией на покупку электротранспорта и автобусов на природном газе. Все предыдущие годы город и область старательно игнорировали возможность купить автобусы, троллейбусы и трамваи по этой программе.

Что ж, новый первый замгубернатора Омской области Андрей Новоселов открыл всем нам глаза на процент участия области в федеральных программах. Будем надеяться, что это было не простое сотрясание воздуха, а реальный волшебный пендель, который позволит нам в очередной раз не пролететь, а купить-таки нужные городу и области транспортные средства. Надежда умирает последней».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 04 (107) 2 февраля

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий