Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2016 13.57

Бывшему генподрядчику «юбилейной» поликлиники в Омске запретили заключать госконтракты

ООО «Современные технологии строительства» пополнило федеральный Реестр недобросовестных поставщиков. Теперь компанией займутся правоохранительные органы.

Вадим Харламов

Управление федеральной антимонопольной службы России по Омской области 4 февраля включило ООО «Современные технологии строительства» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года. Об этом «Новому Омску» рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Девятерикова.

Напомним, что соответствующее обращение поступило в Омское УФАС от казенного учреждения «Омскоблстройзаказчик». Оно выступало заказчиком строительства поликлиники на 1000 посещений в смену по улице 70 лет Октября — проспекту Комарова, ООО «Современные технологии строительства» — генеральным подрядчиком. Государственный контракт стороны заключили в ноябре 2013 года. Он был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе казенного учреждения в прошлом месяце.

Сообщалось, что компания должна была построить здание поликлиники за два года, но сорвала все сроки. Из 571,5 млн рублей она выполнила работы на сумму почти 291,7 млн.

Из-за необходимости смены генподрядчика ввод объекта откладывается минимум на полгода. Кто зайдет на стройплощадку вместо ООО «Современные технологии строительства» не известно — найти преемника областным властям пока не удается.

Помимо того, что компания получила «черную метку» от антимонопольщиков, ей грозит и уголовное преследование.

«Материалы дела также будут направлены в правоохранительные органы и Следственный комитет», - добавили в омском УФАС.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий