Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2016 18.18

Омичи будут платить за парковки по формуле

Правительство Омской области одобрило методику расчета и максимальный размер платы за пользование парковками.

Вадим Харламов

Постановление о методике, по которой будет рассчитываться плата за пользование парковками на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения, утверждено кабинетом министров Омской области 3 февраля.

«Размер платы будет определяться по формуле и дифференцирован в зависимости от времени пользования парковкой (почасовая, посуточная)», — пояснили в Региональной энергетической комиссии.

Дополнительно будет разработан перечень обосновывающих тариф материалов, которые должны предоставлять организации и предприниматели, планирующие оказывать услуги по предоставлению платных парковок, и по аналогии с тарифами для общественного транспорта установлен предельный размер платы.

«Принятие проекта направлено на улучшение сервисного обслуживания участников дорожного движения, упорядочение парковок на дорогах регионального и межмуниципального значения, увеличение наполняемости бюджета за счет налоговых поступлений, а также оказание содействия развитию субъектов малого предпринимательства», — сообщил председатель Региональной энергетической комиссии Олег Голубев.

Городские власти приняли аналогичный документ ранее.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий