Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2016 14.06

Назаров резко упал в рейтинге влиятельности губернаторов из-за скандала с «Газпром межрегионгаз Омск»

Эксперты пришли к выводу, что Виктор Назаров из числа «сильно» влиятельных глав субъектов превратился в просто влиятельного губернатора.

Александр Румянцев

В январском рейтинге влияния глав субъектов позиции губернатора Омской области Виктора Назарова резко пошатнулись. 

Очередной рейтинг влиятельности глав регионов на федеральном уровне (в администрации президента РФ, правительстве, Федеральном собрании, партийной и бизнес-элите) представил ИА Regnum.

Виктор Назаров оказался в числе немногих, кто резко сдал позиции. Глава региона опустился с 47-го (в декабре) на 57-е место (в январе). Эксперты пришли к выводу, что повлиять на его позицию могло уголовное дело по факту мошенничества, в котором оказалась замешана возглавляемая им ранее компания «Газпром межрегионгаз Омск». А это обстоятельство затрагивает интересы «Газпрома».

Напомним, по данным омских СМИ, «Газпром межрегионгаз Омск» продавал по фиксированной цене газ перекупщику — ООО «Технический углерод», который перепродавал его ООО «Омстехуглерод». 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алекс
Повышение квартплаты и обнищание населения ещё больше повысит его !высокий" рейтинг! Так что ему скоро не уходить надо будет а бежать!
06 февраля, 16:22 | Ответить