Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 июля 2014 14.35

В Омске закрыли шаурму возле Краеведческого музея

Роспотребнадзор при проведении административного расследования нашел нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в киоске по изготовлению и реализации шаурмы «Турецкие блюда». 

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов, условия в павильоне не соответствовали требованиям для пунктов питания. Там не нашлось места для личной гигиены персонала и посетителей, продукты хранились в грязной посуде. На используемое в работе сырье, пищевые продукты не было документов, подтверждающих качество, на момент проверки персоналом не предоставлены санитарные книжки. В целом санитарное состояние киоска оценено проверяющим органом как неудовлетворительное.

Роспотребнадзор направил в суд протокол об административном правонарушении в отношении владельца павильона ИП Андана. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения». Работа киоска с шаурмой приостановлена сроком на 14 суток. Судебный пристав-исполнитель Любовь Караульных выехала по адресу, где находится павильон. Она опечатала холодильное оборудование, печь и другую бытовую технику. У бизнесмена есть возможность отремонтировать павильон и привести его в состояние, соответствующее санитарным нормам.

Алена Настина

Фото: ru.foursquare.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий