Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2016 17.00

Задержанного за нападение на администратора бани омича пытался вызволить подполковник полиции

Полицейский в штатском требовал снят наручники с задержанного и обещал проблемы владельцу сауны.

Фото: скриншот видео

Как сообщает LifeNews, во время того, как сотрудники полиции задерживали 40-летнего омича, избившего администратора бани, на место прибыл мужчина в штатском, представившийся подполковником полиции Игорем Гончаровым. 

Последний, продемонстрировав служебное удостоверение, пригрозил владельцу сауны проблемами, если не отпустят хулигана. Высокопоставленный сотрудник полиции заявил, что нападавший — его брат, ему нужна медицинская помощь, так как ранее он перенес два инсульта.

Владелец помывочной, не растерявшись, пообещал подполковнику, что если тот попытается забрать дебошира, то он вызовет сотрудников собственной безопасности УМВД. После такого заявления полицейский в штатском ретировался.

По данным информагентства, Игорь Гончаров является действующим сотрудником полиции и работает участковым. 

Напомним, речь идет об инциденте, произошедшем 31 января в одной из бань на Левом берегу Омска. Полицейскими предварительно установлено, что сильно подвыпивший клиент заведения повел себя агрессивно и нанес телесные повреждения 39-летней женщине-администратору. Причиной агрессии стало то, что его мобильный телефон не ловил сеть в помещении сауны. На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как взбешенный клиент схватил женщину за волосы и начал бить лицом об стол, а затем, когда она упала, пинал ногами по телу и лицу. 

Потерпевшая обратилась за помощью в медицинское учреждение, где у нее были диагностированы ушибы мягких тканей лица и тела. А полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений»). Отметим, что информаицю об уголовном деле прокомментировал лично начальник УМВД по городу Омску Алексей Меркушов.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий