Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2016 18.43

В Омске бывший владелец ночного клуба XL подал заявление на банкротство

Вслед за признанием себя несостоятельным бизнесменом Владимир Непомнящих добивается своего банкротства в качестве физического лица.

Фото: pixabay.com

В арбитражный суд Омской области поступило заявление от известного в городе в недавнем прошлом бизнесмена Владимира Непомнящего. Он просит себя признать банкротом как физическое лицо.

Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена. По данным банка исполнительных производств управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области, 45-летний Непомнящих должен по пяти исполнительным листам свыше 1,4 млн рублей.

Еще недавно Владимир Непомнящих был успешным бизнесменом. Ему принадлежал известный в городе ночной клуб XL, который он продал в 2007 году группе московских инвесторов. Также он владел молочным заводом «Браво», который отошел местному ООО «Спецмолпродукт». Кроме того, бизнесмен развивал сеть магазинов посуды «Федорина радость», которую он продал оптово-розничной компании «Уральская корона» из города Каменск-Уральского.

Избавившись от всех активов, бизнесмен осенью 2013 году подал заявление о признании себя банкротом как индивидуального предпринимателя. И только спустя два года, в октябре 2015-го, суд завершил конкурсное производство. Из накопленных им долгов в 43 млн рублей конкурсный управляющий смог обнаружить активов, которых едва хватило, чтобы погасить долги на сумму 1,5 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Клоунада. Продал все за 1,5 млн рублей....
06 февраля, 19:36 | Ответить