Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 июля 2014 14.44

Visa и MasterCard отказались подчиняться санкциям США и отключать банковские карты в России

Международные платежные системы не собираются отключать карты «Газпромбанка» в связи с очередной волной санкций США против России.  

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Санкции, как заявляют в компании, распространяются на доступ конкретных банков к рынку капитала США и не затрагивают деятельность самой MasterCard. Одновременно компания Visa пояснила, что продолжает работу с «Газпромбанком», «Связь-банком» и «Глобэксом». «Мы продолжаем обрабатывать транзакции в обычном режиме», — сказали в компании.

Напомним, очередной пакет антироссийских санкций США предусматривает ограничения в отношении некоторых секторов российской экономики. В санкционный список помимо Газпромбанка попали Внешэкономбанк, «Роснефть», «Новатэк», «Калашников», Газпромбанк, Связь-банк, «Глобэкс» и ряд частных лиц. Предыдущие санкции, введенные США весной, привели к отключению нескольких банков (включая «Россию» и Собинбанк) от международных платежных систем. Клиенты этих банков не смогли воспользоваться своими картами для осуществления транзакций.

Алена Настина

Фото: mshcdn.com

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий