Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2016 12.38

Игорь Федоров: Налетай, подешевело!

Оказывается, в кризисе есть и хорошие стороны. Падение спроса на авиаперевозки подтолкнули авиакомпании к снижению цен. В результате в Москву и обратно можно улететь за 7300 рублей, а Питер открыт за 9650.

Фото: Александр Румянцев, skyscanner.ru

Просматривая в очередной раз один из популярных сайтов по подбору авиабилетов, я обнаружил, что билеты из Омска резко подешевели по сравнению с декабрем 2015 года. Тогда, напомню, до Москвы за 10000 рублей периодически выскакивал тариф у «Оренбургских авиалиний».

В марте, однако, «Оренэйр» канет в Лету, и я совсем было загрустил, однако, оказалось, что выпавшее знамя подхватили другие перевозчики. Так, сегодня «Уральские авиалинии» готовы отвезти всех желающих в Москву и обратно за 7300 рублей. Чуть дороже, за 7600 рублей, готовы лететь S7. Но этот перевозчик, в отличие от уральцев, разрешает в рамках этого тарифа везти бесплатно ручную кладь весом 10 кг. А вот багаж придется оплачивать дополнительно.

А что если свозить детей в Санкт-Петербург на весенних каникулах, подумалось мне? Оказалось, что и это путешествие будет стоить недорого. S7 с пересадкой в Домодедово готовы отвезти нас четверых туда и обратно за 38600 рублей. Причем можно подобрать удобную стыковку в Москве, чтобы успеть по-быстрому показать детям и столицу нашей Родины. А ведь еще полгода назад этот маршрут обошелся бы в 1,5-2 раза дороже.

Так что, друзья, в момент кризиса и высокого доллара у нас действительно есть уникальная возможность попутешествовать по нашей необъятной и красивой стране. Авиакомпании перебросили мяч на нашу сторону — грех не воспользоваться ситуацией!

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Читателю
Конечно, не то же самое. Но Уральские авиалинии тоже в тексте новости встречаются.
07 февраля, 13:04 | Ответить
Читатель
Разве S7 - это Уральские авиалинии? Почему хештег такой стоит? ))
07 февраля, 12:58 | Ответить
Автор
Могу вас поставить )
07 февраля, 15:12 | Ответить