Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2016 10.32

Мэрия хочет оценить уровень коррупции в Омске

Чиновники готовы потратить 200 тыс. рублей, чтобы узнать, почему они, по мнению горожан, преступают закон и как с этим бороться.

Вадим Харламов

Управление делами администрации города Омска заказало социологическое исследование об уровне коррупции в государственных, муниципальных и частных структурах. Респондентами выступят 1000 жителей города не моложе 18 лет.

Чиновники хотят знать, насколько, по мнению горожан, распространена коррупция в Омске, выяснить ее причины и факторы, способствующие распространению, отношение к коррупции, а также оценить информированность населения о мерах по реализации антикоррупционной политики и их эффективности.

По данным официального портала закупок, максимальная стоимость исследования составляет 200 тыс. рублей. Исполнитель будет назван 10 марта.

Как сообщал на пленарном заседании Законодательного собрания Омской области начальник регионального УМВД Юрий Томчак, в 2015 году на территории региона было совершено 595 коррупционных преступлений, что на 4,5% ниже, чем годом ранее. В то же время зарегистрировано на 4,9% больше фактов взяточничества (194) и на 3,1% больше хищений бюджетных средств (267). Количество должностных преступлений снизилось на 21,4% — до 255.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Это реально больные люди...
08 февраля, 17:13 | Ответить