Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2016 12.04

Торговый дом «ЦентрОбувь» обвинил владельца «Триумфа» в присвоении имущества на 7,2 млн рублей

Доказать, что арендодатель вывез из магазина и затем утилизировал оборудование и товар, ритейлер не смог.

Фото: pixabay.com

Громким иском закончились отношения АО «Торговый дом «ЦентрОбувь» с ООО «Триумф-компани». Бывший арендатор подал иск к владельцу торгового комплекса «Триумф» на ул. Березовского, 19 в Омске о взыскании более 7,2 млн рублей. Во столько истец оценил стоимость 48 единиц оборудования и 21 305 единиц товара, якобы незаконно присвоенных ответчиком.

Как говорится в материалах дела, в марте 2015 года ООО «Триумф-компани» уведомило АО «Торговый дом «ЦентрОбувь» о расторжении договора аренды шести помещений общей площадью 334,1 кв. м на первом этаже торгового комплекса. Однако 10 мая, в день, когда договор официально прекратил свое действие, арендодатель, по словам ритейлера, отказался подписывать акт приема помещений, и, более того, ограничил доступ в них, помешав вывезти товар и оборудование.

«Удержание имущества истца ответчик мотивировал наличием задолженности истца по арендным платежам», — поясняется в решении суда.

Более того, утверждают в АО «Торговый дом «ЦентрОбувь», летом ООО «Триумф-компани» незаконно утилизировало имущество, хотя долг в размере 342,3 тыс. рублей был погашен. Арендатор даже добивался возбуждения уголовного дела, но, как и в этом иске, ему было отказано за недостатком доказательств.

В АО «Торговый дом «ЦентрОбувь» не смогли подтвердить, что в магазине действительно находилось имущество на сумму 7,2 млн рублей, что ответчик препятствовал его вывозу, а затем присвоил товар и оборудование.

Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий