Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2016 12.37

В Омске бывшего полицейского-игромана будут судить за разбой и убийство

Уголовное дело в отношении Виктора Баклина, ограбившего игровой клуб и убившего его охранника, направлено в суд.

Вадим Харламов

Омский областной суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего полицейского Виктора Баклина. 40-летний мужчина обвиняется в разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и убийстве, сопряженном с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили в прокуратуре Омской области, инцидент произошел ночью 24 июня 2015 года на проспекте Карла Маркса. Виктор Баклин, намеревавшийся ограбить лотерейный центр «Победа», дождался, когда его посетители разойдутся, а затем несколько раз ударил 27-летнего охранника в шею и живот принесенным с собой ножом.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что раненый пытался убежать, а убийца преследовал его, пока тот не упал замертво на проезжей части. Похитив из кассы 172 тыс. рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Виктор Баклин был уволен из органов внутренних дел после возбуждения уголовного дела. Он частично признал свою вину, заявив, что не планировал убивать охранника. Мужчина также пояснил, что пошел на ограбление из-за игровой зависимости и больших долгов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий