Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2016 17.51

Самолет Шойгу приземлился в Омск-Северном?

Генерал армии Сергей Шойгу прилетел сегодня в Омск, судя по всему, на ТУ-154М, принадлежащем минобороны, причем приземлился он на военном аэродроме Омск-Северный.

Источник: russianplanes.net

Информацию о прилете министра обороны РФ Сергея Шойгу в Омск, как оказалось, можно найти на сайте flightradar24.com. Точнее, по данным этого сайта, сейчас в Омске находится самолет ВВС России, Ту-154М, бортовой номер RA-85686. Очевидно, что именно на нем и прибыл в Омск высокий гость, причем прибыл, судя по данным полетной схемы, не в аэропорт Омск-Центральный, а на военный аэродром Омск-Северный, что еще раз подтверждает тот факт, что это и есть самолет Шойгу.

Регистры сообщают, что этот борт Минобороны имеет салон на 41 человек, оборудован средствами спецсвязи, как и положено. Об этом свидетельствует и характерный «горб» вверху фюзеляжа самолета. Выпущена крылатая машина в 1992 году, буквально только что прошла ремонт на родном заводе в Самаре.

Для Омска посадка самолета минобороны в Омск-Северном — приятное и знаковое событие, которое означает, что в городе есть рабочий второй аэродром, который может принимать самолеты уровня Ту-154 и Ил-76.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

чож
diablo)))))))))))
09 февраля, 21:00 | Ответить
Автор
БК55 новость перепечатал, а про нас - ни слова ))))))
08 февраля, 20:36 | Ответить