Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2016 17.52

После объявления масштабных учений Шойгу проверил в Омске казармы ВДВ

Сегодня с официальным визитом в Омск впервые прибыл министр обороны России.

Фото: politema.ru

Как отмечают в облправительстве, генерал армии Сергей Шойгу инспектирует воинские части, а также проверяет ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры воинских частей и учебных заведений минобороны, дислоцирующихся в Сибири.

В Омском гарнизоне командования Центрального военного округа и ВДВ доложили министру об организации учебного процесса и боевой подготовки в учебных заведениях, а также о ходе строительства объектов военной и социальной инфраструктуры.

Кроме того, Сергей Шойгу посетил Омский автобронетанковый инженерный институт и 242-й учебный центр ВДВ, где в августе из-за обрушения казармы погибло 24 новобранца.

Отметим, что Сергей Шойгу в качестве министра обороны впервые прилетел в Омск. Первый визит он нанес сюда в 2009 году, когда был главой МЧС. Также планировалось, что Шойгу посетит Омск в 2014 году, но приезд так и не состоялся. Далее он периодически общался с региональными и городскими властями посредством видеоконференцсвязи или писем. Омские власти в основном обсуждали с министром обороны вопросы долгов военных поселков за тепло, а также возможность передачи земель военного ведомства городу.

Министр обороны приехал в Омск сразу же после объявленной им внезапной проверки боеготовности в войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий