Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2016 09.28

Сергей Шойгу приказал снести еще 21 здание в омском учебном центре ВДВ

Инженерные войска должны приступить к разбору аварийных строений в течение недели.

Фото: mil.ru

8 февраля Омск с рабочим визитом посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Одним из пунктов программы стал осмотр 242-го учебного центра ВДВ, где 12 июля 2015 года обрушилась одна из казарм. Трагедия унесла жизни 24 десантников.

Ранее глава ведомства поручил снести все пять казарм, построенных по одному проекту на территории учебного центра. Они были признаны не пригодными к эксплуатации. На их месте сейчас возводятся модульные сооружения.

«Министр обороны заслушал доклады командования учебного центра о ходе строительства и капитального ремонта социальной инфраструктуры учебного центра и поставил задачу достроить казармы в мае этого года. Сейчас три казармы построены, еще одна, по плану, будет готова к заселению 15 февраля, две — в апреле и еще одна — в мае», — сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

Осмотрев новые здания, Сергей Шойгу назвал проект «неплохим», но потребовал «привести все в соответствие с современными стандартами», в частности, увеличить высоту потолков на 15-20 см.

Он также приказал сравнять с землей еще 21 аварийное и частично годное к эксплуатации строение на территории учебного центра. Согласно приказу генерала армии, инженерные войска Центрального военного округа должны приступить к их разбору в течение недели.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий