Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 02.46

Целью украинской ракеты мог быть самолет Путина

Вероятной целью украинской ракеты, попавшей в малазийский «Боинг», мог быть самолет президента России Владимира Путина Ил 96-300. На нем глава государства возвращался с саммита БРИКС из Бразилии. 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Росавиации.

«Могу сказать, что борт номер один и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет - в 15:44 мск», - заявил источник изданию.

По его словам, контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также схожи, а раскраска на отдаленном расстоянии практически идентична. Разница в длине Ил 96-300 и Boeing 777 составляет около 8 метров (63 метра у Boeing против 55 метров у Ила). Разница в размахе крыльев - около 4 метров.

Глава Росавиации Александр Нерадько официально комментировать информацию о маршруте следования президентского самолета отказался.

«Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один», - сказал он.

Алена Настина

Фото: wikimedia.org

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий