Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2016 17.09

Институт территориального планирования «Град» разрабатывает стратегии социально-экономического развития, схемы территориального планирования субъектов РФ и муниципальных районов, генеральные планы и планы их реализации, комплексные проекты, проекты инвестиционного освоения, правила землепользования и застройки, проекты планировки и межевания, нормативы градостроительного проектирования, информационные системы, в том числе автоматизированные ИСОГД. К настоящему моменту организацией разработано более 2 000 градостроительных проектов для государственных и муниципальных заказчиков более чем в 40 регионах России.

В Омске пройдут урбанистические чтения

На площадке обсудят общественные пространства, городские сообщества, общественный транспорт и информационные технологии в городе.

Фото: pixabay.com

Урбанистические чтения в Омске организует институт территориального планирования «Град». Они пройдут 4 марта в библиотеке имени А. С. Пушкина. За шесть часов — с 10:00 до 16:30 — участники чтений обсудят четыре аспекта жизни в современном городе.

На слушаниях будут следующие секции:

- «Общественные пространства как инструмент реформирования городской среды»,

- «Городские сообщества: вовлечение в процессы принятия решений»,

- «Общественный транспорт в городах»,

- «Информационные технологии в городе».

Модераторами секций выступят специалисты ИТП «Град», в качестве экспертов организаторы планируют пригласить различных специалистов, влияющих на жизнь города: проектировщиков, архитекторов, социологов, управленцев, продюсеров, редакторов, а также других представителей профессиональных и других сообществ.

Состав экспертов еще формируется. Темы выступлений будут известны позже.

«Урбанчтения — это наша попытка комплексно обсудить в Омске и с омичами вопросы жизни человека в городе. Цель события — обобщение и обмен опытом и, самое главное, формирование практик, которые смогут успешно применяться. Например, на секции «Городские сообщества: вовлечение в процессы принятия решений», мы хотим вместе с сообществами попробовать выяснить, как нужно организовать процессы в городской, градостроительной политике, для того чтобы принятые решения максимально отражали мнения людей. У института есть, что рассказать, а специалистам и горожанам есть, над чем подумать. Для нас очень важно, чтобы эти чтения имели результат, поэтому мы и хотим собрать все заинтересованные стороны. Мы рассчитываем, что из этого мероприятия в Омске вырастет большой урбанистический форум», — рассказал «Новому Омску» старший политолог ИТП «Град», организатор Городского пикника Роман Ковалев.

Посетить чтения может любой желающий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий