Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2016 12.17

Депутаты «прокатили» изменения в правила благоустройства Омска

Народным избранникам не хватило полутора часов для обсуждения решения, как сделать Омск чище.

Вадим Харламов

Изменения в решения «О правилах благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории Омска» обсудили в горсовете на заседании комитета по вопросам ЖКХ. В документ планировали внести четкие определения площадок для выгула и дрессировки собак, автостоянок, парковочных ограждений, нестационарных объектов. Предполагалось определить лиц, ответственных за содержание и уборку площадок для выгула собак. Должны были принять запрет на остановку и стоянку машин на пляжах, в том числе зимой. Планировалось решить вопрос с запретом парковки на газонах.

«Этот вопрос не оставляет равнодушным ни одного из нас. Вопросы, которые сегодня подняты, заслуживают отдельного обсуждения и принятия решений. Проект готовился почти полгода, в нем указываются позиции, которые жизненно нам необходимы. Он прошел публичные слушания, заседания рабочей группы», — уговаривал депутатов проголосовать за принятие решения вице-мэр Андрей Подгорбунских.

Ему возразил депутат Юрий Федотов, посчитавший, что документ нужно оставлять в комитете.

«Этих правил долго вообще не было, и ничего страшного не происходило. И поправок долго не было», — возразил Федотов и предложил не принимать решение, пока к нему возникает столько вопросов.

«Можно расширить существующую рабочую группу. Но новые правила нужны, я бы просил за первое чтение проголосовать», — подытожил вице-спикер горсовета Алексей Сокин.

В итоге депутаты поддержали Федотова и оставили вопрос на доработку в комитете.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Добрый
Ни где в мире нет площадок для выгула собак , а есть законы определяющие поведение собаковода . Собака в общественном месте на поводке не зависимо от породы и в наморднике если она относится к средним и крупным породам . Фекалии убирает хозяин за не выполнение штраф такой чтобы не вызывал желания нарушать закон ! Организация дрессировочных площадок это дело самих кинологов и кинологических организаций - государство вам не организует автосервисы , тоже касается и дрессировочных площадок , вам надо вы и делайте эти площадки но с выполнением необходимых санитарных норм !
12 февраля, 19:36 | Ответить
Гость
нет
12 февраля, 19:23 | Ответить