Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2016 18.34

В Омске «О'КЕЙ» заплатит 100 тыс. рублей штрафа за креветки в глазури

По мнению экспертов регионального Роспотребнадзора, массовая доля ледяной оболочки на ракообразных превышала законный уровень.

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Омской области назначил ООО «О'КЕЙ» административный штраф в размере 100 тыс. рублей за нарушение федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также ряда СанПиНов.

Как говорится в материалах дела, подозрительные товары были обнаружены специалистами управления Россельхознадзора по Омской области в супермаркете на улице Энтузиастов в ходе внеплановой выездной проверки в октябре 2015 года.

Экспертиза показала, что массовая доля глазури на североатлантических креветках превышала допустимый показатель на 3,1 процентных пункта (10,1% при норме не более 7%), а в ультрапастеризованном питьевом молоке из Саратова выявлены не допустимые по ГОСТу растительные жиры, что свидетельствует о его фальсификации.

Решение о привлечении ритейлера к административной ответственности еще может быть оспорено в суде вышестоящей инстанции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий