Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2016 10.17

В Омске рядом с «Долиной нищих» появится коттеджный поселок для льготников

На границе с элитным коттеджным поселком в Кировском округе поселятся многодетные семьи, которые получат землю для строительства домов бесплатно.

Вадим Харламов

Министерство имущественных отношений Омской области передает в муниципальную собственность города Омска земельный участок площадью 36 тыс. кв. м на ул. Коттеджной в Кировском округе, на границе с поселком «Долина нищих». После «нарезки» на более мелкие площадки участки будут бесплатно предоставляться многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

«Сегодня в регионе каждая третья многодетная семья, принятая на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка, уже получила землю в собственность, в муниципальных районах региона — более 60 % семей из числа льготных категорий граждан получили земельные участки», — сообщили в пресс-службе регионального минимущества.

Всего в Омской области льготным категориям граждан для жилищного и дачного строительства, а также ведения личного подсобного хозяйства предоставлен 2 661 земельный участок, из них 788 — в 2015 году, 63 — в 2016 году. В очереди за бесплатной землей стоят еще более 4 700 человек.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий