Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2016 13.17

Омский рентгенолог, грозившая пациентам раком, не была пьяна

Алкогольное опьянение отрицают как медик, так и полицейские.

Вадим Харламов

Пациент горбольницы № 1 сделал скандальную видеозапись, предположительно, 1 февраля. На ней рентгенолог ведет себя неадекватно. Автор видео утверждает, что женщина была пьяна. Он добавляет, что в этот вечер медик делала снимки по нескольку раз и даже грозила молодой пациентке раком из-за большой дозы облучения.

После скандала рентгенолог заявила, что не употребляла алкоголь в тот вечер

«Я вам клянусь: я пью пустырник и корвалол!.. Жру, как дура, чтобы не психовать!», — цитируют Антонину Косареву «Вести».

Отметим, что на видео на вопрос о том, был ли какой-то повод [выпить], она ответила «может быть», а на прямой вопрос, пьяна ли она, отвечать отказалась.

Автор видео Вячеслав утверждал, что прибывший полицейский подтвердил, что женщина пьяна. В официальном комментарии говорится обратное.

«Прибывшими по вызову сотрудниками полиции признаков административного правонарушения в действиях работника медицинского учреждения не установлено. Признаков алкогольного опьянения также не усмотрено. Никаких оснований для освидетельствования не было. Порядок общественный она не нарушала, тем более она находилась не в общественном месте, а в служебном кабинете. По результатам вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», — цитирует «ОмскЗдесь» замруководителя пресс-службы УМВД России по Омской области Алексея Командыкова.

Впрочем, по информации издания, женщина уже уволена.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Читатель
ну замордовали просто женщину, такие переработки в больницах!!!
11 февраля, 14:05 | Ответить