Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2016 15.05

Застройщик «Зеленый долины» в Омске признан банкротом

Арбитражный суд Омской области ввел конкурсное производство в отношении ООО «Джаст фит лайф».

Мария Фомина

Сегодня, 11 февраля, арбитражный суд Омской области удовлетворил ходатайство временного управляющего ООО «Джаст фит лайф» Дмитрия Рябова о признании компании банкротом. В отношении общества введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Об этом сообщил Дмитрий Дмитриев, директор Общества защиты прав потребителей в сфере строительства, защищающего интересы дольщиков.

«За это время конкурсный управляющий должен продать все оставшееся у ДФЛ имущество. Деньги от реализации 36 квартир в доме на Комарова он направит на финансирование достройки этого дома. Деньги от продажи остального имущества он направит на погашение текущих требований. И если еще что-то останется — то на погашение денежных требований кредиторов, включенных в реестр требований», — пояснил он в группе «Судебные споры с застройщиками в Омске» в соцсети «Вконтакте»

Актуальный размер требований кредиторов ООО «Джаст фит лайф» составляет около 144 млн рублей. Помимо квартир в жилом комплексе «Алмаз» на проспекте Комарова, в активах компании есть 11 земельных участков в коттеджном поселке «Зеленая долина», застройщиком которого он также является.

ООО «Джаст фит лайф» вышло на рынок в 2010 году с уникальным для Омска проектом — жилым комплексом «Любимый» с компактными квартирами с полной отделкой и меблировкой. При этом стоимость такого жилья была примерно на треть ниже рыночной.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

апапвпва
апвпававвп
09 марта, 18:30 | Ответить