Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2016 16.58

Осужденный экс-глава омского Россельхознадзора Лаутеншлегер одобрил своего сменщика

Виктор Лаутеншлегер, которого признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, оценил назначение новым начальником Россельхознадзора Олега Подкорытова.

Аскер Абишов

Находящийся в СИЗО бывший начальник управления Россельхознадзора по Омской области Виктор Лаутеншлегер высказался о своем преемнике. Экс-чиновник с помощью видеоконференц-связи поинтересовался в суде у жены, кого назначили руководителем Россельхознадзора. Та ответила, что Олега Подкорытова.

«Нормальный мужик», — одобрил нового начальника Виктор Лаутеншлегер.

Напомним, 27 ноября Центральный райсуд признал Лаутеншлегера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ( «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»). Он был приговорен к 2,5 годам колонии общего режима. За время, пока шел суд, — с середины декабря 2014 года — Лаутеншлегера понизили в должности с руководителя до заместителя главы регионального Россельхознадзора. После его ареста в ведомстве не было постоянного руководителя — временно обязанности главы управления исполнял Сергей Мирошников.

На прошлой неделе руководителем регионального Россельхознадзора был назначен Олег Подкорытов, ранее работавший первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий