Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2016 22.07

«Антикор-Сервис» оставил долги на 41 млн рублей и подошел к ликвидации

В бывшем автодилере китайских машин завершилась процедура банкротства.

Фото: pixabay.com

Арбитражный суд завершил конкурсное производство в отношении ООО «Антикор-Сервис». Бывший официальный дилер китайских автомобилей марок Geely, Great Wall, Lifan Brilliance в Омске банкротился с ноября 2014 года, когда в компании началось наблюдение. Причем компания сама подавала заявление на банкротство, хотя выручка дилера за 2013 год составила 365,1 млн рублей, чистая прибыль — 70 тысяч рублей. Затем весной 2015 года ходатайство о признании ООО «Антикор-Сервис» банкротом было поддержано его единственным кредитором с правом голоса ООО «Серпантин», которому компания задолжала 15,6 млн рублей по договору займа. Кроме того, 11,98 млн рублей компания была должна Федеральной налоговой службе.

Конкурсному управляющему Евгению Переверзеву не удалось привлечь к субсидиарной ответственности по обязательствам должника учредителя компании — Павла Маркелова. В целом сумма требований кредиторов третьей очереди составила свыше 41,6 млн рублей. Однако никто из них ничего не получил, так как у компании не оказалось имущества. В итоге суд завершил процедуру банкротства, что является основанием для ликвидации фирмы. Требования кредиторов же будут считаться погашенными.

«Антикор-Сервис» работал на российском рынке более 16 лет. Одноименное ООО было зарегистрировано в 2010 году. Компании принадлежали два автосалона в Омске — на улице Маршала Жукова и Мельничной.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий