Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2016 11.33

Омский аэропорт признали одним из лучших региональных авиаузлов

Московские эксперты считают, что, несмотря на упавший на 15% пассажиропоток, Омск — Центральный показал в 2015 году хорошие цифры.

Мария Фомина

В рамках прошедшей в Москве национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2016 были вручены награды нескольким аэропортам России.

ОАО «Омский аэропорт» занял третье место в номинации лучший аэропорт регионального значения» до 2 млн пассажиров в год. Лучше оказались только авиаузлы Оренбурга и Анапы.

Как отмечают организаторы конкурса, премия присуждалась на основании критериев, связанных с качеством обслуживания пассажиров и авиакомпаний, операционных показателей, транспортной безопасности, неавиационной деятельности и др.

Отметим, что по данным самого аэропорта в прошлом году через Омск — Центральный прошли 887,6 тыс. человек. Этот показатель по сравнению с рекордным 2014 годом сократился на 15%.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ben
в прошлом году пришлось полетать, наш Омский аэропорт и впрямь из небольших вполне и вполне "приятственный". Персонал аэропорта вежливый и заботливый, ну в меру конечно, Сибиряки вообще на эмоции сдержаны :) Забывал в самолете планшет, который при уборке авиа судна нашли и был он выдан обратно представителем авиакомпании, тоже быстро и вежливо. Кстати вылетал в этом году и из Анапы разок, никакого сравнения, наш лучше, серьезно ;)
12 февраля, 18:45 | Ответить