Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июля 2014 08.05

Депутат Мавлютов ответит за стрельбу в подростка в Омском облсуде

Депутат Омского горсовета Евгений Мавлютов и его брат Руслан снова предстанут перед судом. Прокуратура и мать подростка, пострадавшего после драки с братьями, подали апелляционную жалобу в Куйбышевский суд.

Канцелярия Куйбышевского районного суда Омска 15 июля зарегистрировала апелляционную жалобу на оправдательный приговор в отношении депутата Омского городского совета Евгения Мавлютова и его брата Руслана, сообщают «Коммерческие вести». Дело передадут в Омский областной суд. Как заявила мать подростка Евгения Крикунова, пострадавшего от Мавлютовых, жалобу подала не только прокуратура, но и она сама, не согласившись с приговором. Женщина считает, что это «полное беззаконие».

Конфликт между Мавлютовыми и Крикуновым произошел в начале июня 2013 года. Как выяснило следствие, в тот день на улице Декабристов между 25-летним Русланом Мавлютовым и 16-летним Евгением Крикуновым и его друзьями завязалась ссора. На место конфликта подъехал 32-летний брат Руслана Евгений Мавлютов, который является депутатом горсовета от партии «Справедливая Россия». Братья нанесли несколько ударов школьнику, после чего старший Мавлютов выстрелил из травматического пистолета в воздух и в спину Крикунова. Пуля застряла рядом с почкой подростка, и ему пришлось делать операцию.

Мавлютовых обвинили в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести по предварительному сговору.

Однако своей вины обвиняемые так и не признали. А 7 июля судья Куйбышевского райсуда Людмила Селезнева вынесла оправдательный приговор депутату Мавлютову и его брату. 

Анна Бамбульская

Фото: kvnews.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий