Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2016 15.14

Омские туроператоры предлагают сделать в Окунево клон курорта Яровое

По подсчетам экспертов, в Алтайском крае одни только рестораторы зарабатывают на услугах общественного питания до 1 млн долларов за сезон. У Омской области также есть на это все шансы.

Александр Румянцев

Сегодня, 12 февраля, на круглом столе «Въездной туризм в Омске: туристический райдер для деловых иностранных делегаций» директор ООО «Три кита» Тулеген Бекмагамбетов предложил создать в деревне Окунево Муромцевского района курортную зону по аналогии с популярным для отдыха городом Яровое в Алтайском крае.

«Необходимо распределить там землю по примеру Алтая: 5 га земли на 49 лет с оплатой 100 тыс. рублей. Там сразу начали развиваться турбазы на 700-800 мест. Должны обязательно рестораторы получить туда доступ. Потому что за 60 летних дней прибрежные кафе зарабатывают в Яровом до 1 млн долларов. Хотелось бы также иметь туда дорогу. Тогда курорт сможет претендовать на интерес тюменского, курганского, петропавловского, омского туриста», — пояснил Тулеген Бекмагамбетов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Читатель
Бывал я в Окунево там ценник за гостиницу как цена за номер в Турецком отеле, а уровень как в мухосранске, когда я спросил почему так дорого ответили, а как вы хотели дешево к Богу.
12 февраля, 15:31 | Ответить