Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2016 16.20

Иранские инвесторы заинтересовались омской медициной

Бизнесменов ждут в Омске в начале апреля в связи с проведением Сибирского форума здоровья и красоты. Иранцы также намерены посетить реабилитационные центры и косметические салоны для повышения квалификации своих специалистов.

Александр Румянцев

Омск в ближайшее время может посетить официальная делегация из Исламской Республики Иран. Об этом сегодня, 12 февраля, на круглом столе по деловому туризму сообщил главный специалист Центра поддержки экспорта Омской области Мовсес Чобанян.

По его словам, визит бизнесменов планируется приурочить к проведению специализированной выставки «Фестиваль моды» и Сибирскому форуму здоровья и красоты с 7 по 9 апреля.

«Оказалось, что для них это очень интересно. В частности, перенимать опыт наших мастеров. Что мы им можем предложить: посетить мастер-классы, салоны красоты, — то есть все то, что касается повышения уровня квалификации специалистов», — пояснил Мовсес Чобанян.

В деловую программу, по мнению специалиста, также необходимо включить посещение реабилитационных центров.

«В Иране очень остро стоит проблема наркомании. Реабилитационных центров там очень много, но работают они крайне непродуктивно, некачественно, и возложенную на них задачу не выполняют», — подчеркнул Мовсес Чобанян.

Он считает, что два этих направления могут быть реализованы в рамках туристического пакета для бизнесменов-иранцев. Вопрос в другом — кто возьмется его разработать в столь сжатые сроки.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий