Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 февраля 2016 17.49

Инициативной группе по проведению референдума Омской области отказали в регистрации

Двумя неделями ранее депутаты регионального Заксобрания признали все восемь вопросов референдума не соответствующими требованиям федерального законодательства.

Александр Румянцев

Избирательная комиссия Омской области 11 февраля отказала инициативной группе по проведению референдума Омской области в регистрации. Решение было вынесено после того, как депутаты Законодательного собрания региона признали нелегитимными все восемь вопросов, предложенных для вынесения на голосование.

«В соответствии с пунктами 11, 13 статьи 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и пунктами 11, 13 статьи 14 Закона Омской области «О референдуме Омской области» указанное постановление Законодательного Собрания Омской области является основанием для отказа в регистрации инициативной группы по проведению референдума Омской области», — сообщается в постановлении регионального избиркома.

Уполномоченный представитель инициативной группы Алексей Козоченко ранее пояснял, что первый в регионе референдум «позволит снять напряжение по ряду социальных вопросов».

Напомним, что общественники хотели знать мнение омичей о необходимости исключения из программы капитального ремонта «судебных домов», введения дифференцированного взноса на капремонт, возращения прямых выборов глав муниципальных образований и т. д.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий